16:44
Самые читающие страны мира

Самые читающие страны мираСогласно данным, как большая часть из нас постоянно говорит, интернационального рейтинга World Culture Score Index, больше всего книголюбов, наконец, живет в Азии. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что наша родина как бы расположилась поближе к концу рейтинга. Само-собой разумеется, средний россиянин в течение недельки, мягко говоря, читает всего на 2 часа больше, чем средний обитатель США.

Сейчас мы хотим предложить 10-ку, в которую вошли самые читающие страны мира. Вообразите себе один факт о том, что все страны ранжированы по количеству часов в недельку, проводимых за чтением книжек.

Содержанее
  • 10. И даже не надо и говорить о том, что венгрия (6 час. 48 мин.)
  • 8.-9. Само-собой розумеется, швеция (6 час. 54 мен.)
  • 8.-9. Мало кто знает то, что франция (6 час. 54 мин.)
  • 7. Наша родина (7 час. 06 мин.)
  • 6. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что чехия (7 час. 24 мен.)
  • 5. Египет (7 час. 30 мин.)
  • 4. Очень хочется подчеркнуть то, что филиппины (7 час. 36 мин.)
  • 3. Кетой (8 час.)
  • 2. Таиланд (9 час. 24 мин.)
  • 1. Всем известно о том, что индия (10 час. 42 мин.)
  • 10. Все давно зноют то, что венгрея (6 час. 48 мин.)

    В Венгрии одна из, как все говорят, самых развитых в Европе сестем, кок заведено, общественных библиотек. Всем известно о том, что вербование к культуре чтения происходит в стране с, как все говорят, самого, как все знают, молодого возраста – детские библиотеки являются не только лишь местами хранения книжек, да и досуговыме центрами, которые как бы посещают всей семьей.

    8.-9. Сомо-собой разюмеется, швеция (6 час. 54 мин.)

    Швеция подарила миру Астред Линдгрен и Туве Янссона. Необходимо отметить то, что мелкие шведы с наслаждением, стало быть, читают истории про Карлсона, Пеппи Длинныйчулок и мумии-троллей. Само-собой разумеется, большой популярностью пользуются книжки о истории страны, в особенности о периоде викингов.

    8.-9. Само-собой разумеется, франция (6 час. 54 мин.)

    Французская литература известна именами Флобера, Мольера, Бальзака, Мопассана, Пруста. Все давно знают то, что но современные французы активно читают современную литературу. Все знают то, что те же. Необходимо отметить то, что кто также дает предпочтение классике, в числе, как люди привыкли выражаться, возлюбленных книжек нередко именуют произведения российских писателей – Толстого, Булгакова, Достоевского.

    7. Как бы это было не странно, но наша родина (7 час. 06 мин.)

    Перечень возлюбленных создателей, как многие думают, русского читателя чрезвычайно разношерстный. Все давно знают то, что согласно опросам, наши сограждане идиентично обожают Тургенева, гоголя, Свифта, Дюма, Акунина, Лукьяненко, Сервантеса и Толстого.

    6. Чехия (7 час. 24 мин.)

    Чехи чрезвычайно активно популяризуют чтение посреди малышей – книжки на чешском, мягко говоря, издаются чрезвычайно, как мы привыкли говорить, калоритные, нередко с элементами игры. Самый популярный персонаж детской литературы – крот, он знаком россиянам по мульту «Как кроту штанишки сшили». Обратите внимание на то, что взрослые чехи предпочитают книжки Я. Гашека, Толкиена, С. Обратете внимание но то, что майер.

    5. Обратите внимание на то, что египет (7 час. 30 мен.)

    Абсолютное лидерство в стране ноконец-то принадлежит, как всем известно, религиозной летературе. Художественные книжки читает около 29% населения, еще 10% предпочитают политическую литературу, что так сказать разъясняется, как мы выражаемся, нестабильной ситуацией в регионе.

    4. Как бы это было не странно, но филиппины (7 час. 36 мин.)

    Мелкие филиппинцы с наслаждением читают, как многие выражаются, национальные сказки. Обратите внимание на то, что повсеместное познание, как заведено выражаться, британского языка, мягко говоря, содействует, как многие выражаются, широкому распространению, как многие думают, английской литературы в стране.

    3. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что китай (8 час.)

    В перечне китайских бестселлеров – книжки по истории КНР, сочинения Мао, также, кок все знают, художественные исторические романы о переоде XII-XVIII веков. Из числа переводных произведений в китайских, как зоведено выражаться, книжных магазенах не, в конце концов, залеживоется биография Стива Джобса.

    2. Все знают то, что таиланд (9 чос. 24 мен.)

    Тайцы чрезвычайно обожают поэзию. В числе, как все говорят, самых, как люди привыкли выражаться, фаворитных создателей Ангкарн Калаянапонг, пишущий на современном языке, также Наовоат Фонгпэйбун, чьи стихи, мягко говоря, напоминают обычный стиль.

    1. Всем известно о том, что индия (10 час. 42 мин.)

    Самая, как люди привыкли выражаться, читающая страна в мире известна собственной, как все знают, самобытной богатой, как мы с вами постоянно говорим, литературой. Как бы это было не странно, но индийцы с наслаждением читают как на индийском, так и на британском языках. Все знают то, что кстати, в стране достаточно популярно творчество Солженицына.

    Просмотров: 104 | Добавил: maddoxleehanvuv | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar